Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под Житомиром депутат похитил бизнесмена из Киева и вымогал у него 1 млн гривен

[07:40 04 октября 2018 года ]

Депутата одного из поселковых советов Житомирской области обвиняют в похищении человека и вымогательстве 1 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. 

В ведомстве отметили, что речь идет о 59-летнем депутате, который с сообщниками похитил предпринимателя, отобрал у него дорогостоящий автомобиль и заставил написать долговую расписку. В прокуратуре сообщают, что дерзкое преступление произошло в сентябре прошлого года на территории Дарницкого района столицы. Депутат и трое его подельников подстерегли 39-летнего предпринимателя на парковке, где он обычно оставлял свой автомобиль Cadillac. Затем злоумышленники заблокировали машину жертвы, избили потерпевшего, втолкнули его на заднее сиденье Cadillac и вывезли в лес возле села Погребы Броварского района Киевской области. После этого они заставили предпринимателя написать долговую расписку на имя депутата на сумму 1 млн гривен, а также еще одну о передаче автомобиля Cadillac. Получив от потерпевшего долговые расписки, злоумышленники освободили его.

Подозрение объявлено по статьям 146 (похищение человека), 189 (вымогательство) и 289 (незаконное завладение транспортным средством) (максимальный срок по этим статьям — до 12 лет тюрьмы). “Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей”, — добавили в ведомстве.

Сейчас материалы уголовного производства направлены адвокатам для ознакомления, после чего обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу. В пресс-службе отметили, что материалы относительно сообщников депутата выделены в отдельное уголовное производство, досудебное следствие по которому продолжается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.