Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти треть украинцев не имеет смартфонов

[17:30 28 декабря 2021 года ]

28% процентов абонентов мобильной связи пользуются кнопочными телефонами. Об этом сообщила руководитель оператора Vodafone Украина Ольга Устинова сообщила в интервью Интерфакс-Украина.

“До сих пор смартфонами пользуются не все украинцы: 28% все еще пользуются фичерфонами. Это большая ниша, которую мы хотим заполнить”, — сказала она.

“В стране уже есть инфраструктура, есть очень много удобных цифровых сервисов, включая государственные услуги (документы и др.), созданные возможности для онлайн-обучения, получение телемедицинских услуг. И жаль, что достаточно большая часть людей пока не ощутили удобства пользования ими “, — добавила Устинова.

Как сообщалось, ранее в декабре Кабинет министров утвердил порядок выплаты по 1000 гривен гражданам, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса. Открывать бесплатные карты для получения выплат с 19 декабря уже готово 6 банков, однако пока получить их смогут только владельцы смарфонов с установленной программой “Дия”.

На эти выплаты из госбюджета до конца года направят 8 миллиардов гривен. В то же время вакцинированным украинцам без “Дии” придется ждать выплаты по тысяче гривен не менее полугода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.