Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти половина крупнейших госпредприятий не прошла независимый аудит

[15:50 21 июня 2017 года ]

В Министерстве экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) заявили, что почти половина крупнейших государственных предприятий Украины до сих пор не начали независимый аудит финансовой отчетности за 2016 год, пишет РБК-Украина.

“По состоянию на 20 июня среди 45 крупнейших государственных предприятий, независимый внешний аудит в полном соответствии с законодательством проведен только в 18 государственных компаниях. 6 компаний все еще находятся в процессе осуществления аудиторской проверки финансовой отчетности”, — говорится в сообщении МЭРТ.

Согласно информации пресс-службы, 2 компании по тендерной процедуре определили аудиторов с существенными нарушениями регламента. В число нарушителей вошли: ПАО “ГАК “Автомобильные дороги Украины” и ПАО “Национальная акционерная компания “Надра Украины”. Также, 19 из 45 крупнейших госпредприятий на данный момент до сих пор не начали проведение необходимых процедур по внешнему аудиту, который также является грубым нарушением регламента Постановления №390.

Отмечается, что 137 крупнейших госпредприятий были обязаны ежегодно проходить независимый аудит финотчетности в рамках проведения реформы системы управления государственной собственностью. В крупнейших 45 предприятиях аудит должен проводиться крупными компаниями, которые признаны на мировом рынке, имеют большой опыт аудиторской работы и профессиональную репутацию, которая соответствует критерию прозрачности и независимости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.