Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти каждое второе авто с ГБО не может пройти сертификацию

[15:20 22 мая 2020 года ]

С конца 2019г. единственным законным документом сертификации автомобиля с ГБО является Сертификат соответствия. Акты технической экспертизы, или как их еще называют “Форма №5”, уже недействительны. При этом из автомобилей, приезжающих на сертификацию с этим актом, почти каждое второй не выдерживает проверки из-за многочисленных нарушений установки газобаллонного оборудования. Об этом говорится в сюжете Надзвичайних новин.

Сертификат соответствия выдается в 500 лабораториях по всей Украине. Чтобы получить такой сертификат, автомобиль должен пройти тщательную индивидуальную проверку и испытания. Именно в этом и есть отличие Сертификата от Акта технической экспертизы. Водители и установщики газобаллонного оборудования рассказывают, что раньше как таковой проверки не проводилось, водитель просто получал бумажку, где было зафиксировано, что автомобиль пригоден к использованию.

Среди многочисленных нарушений и неисправностей самая опасная — установление старого, просроченного ГБО под видом нового. До конца прошлого года отечественный авторынок просто таки был наполнен таким оборудованием, ввезенным из-за границы, — рассказывают эксперты по сертификации.

Бланки актов технической экспертизы установщикам продавали в Украинской газомоторной ассоциации, — рассказывают сами установщики. Руководитель УГА Степан Ашрафьян это отрицает, но добавляет, что у них несколько сотен членов ассоциации, и по всем проследить невозможно.

 

Противники новых правил сертификации привлекли к борьбе и некоторых народных депутатов. Однако эксперты уверены, что их просто “использовали вслепую”, предоставив заведомо ложную информацию. А на самом деле это сопротивление под видом борьбы с коррупцией является ничем иным как попыткой вернуть старые схемы, когда продавцы Актов технической экспертизы фактически торговали бумажками, выпуская на наши дороги потенциальные взрывчатки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-07-23 17:36:09] [ Аноним с адреса 178.151.93.* ]

Привет, спасибо

[2020-05-24 15:44:40] [ Аноним с адреса 109.87.125.* ]

Что то не припомню чтоб в сводках было, что то о том что авто взорвалось от газа или ещё Чо то подобном.. за то каждый день не справился с управлением, привысил скорость, купил права, бунултза руллем. Просто кто то захотел найти новую кормушку, купили депутатов, что б продвигать эту идейку. Обычная схема для Украины.

[2020-05-24 15:38:45] [ Аноним с адреса 46.98.213.* ]

Да как всегда. Те у кого тачки по проще будут опять вы....ны.Все для людей. А людей у нас 450 в парламенте плюс приближонные а остальных у нас людьми не считают

[2020-05-24 12:55:03] [ Аноним с адреса 5.105.13.* ]

2000т. За проверку))). Ну у нас же нет коррупции)).

[2020-05-24 09:18:41] [ Аноним с адреса 79.110.133.* ]

Единственно, что должен владелец автомобиля на газу своевременно проходить проверку газового баллона. Всё остальное это корупция и обдиралобдираловка придуманная Аваковым и его бандой. Газ безопасней бензина.Водители байкотир уйте эту надстройку,нас опять хотят поиметь.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.