Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти 80% сайтов в Украине — русскоязычные

[13:44 22 марта 2013 года ]

Русский язык оказался на второй строчке по популярности в сети, незначительно обогнав немецкий и получив долю в 5,9%, говорят данные исследования W3Techs, передает bigmir.net.

Лидирует в перечне ключевых языков глобальной сети со значительным перевесом английский, на котором написаны 54,7% от всего количества страниц и документов. Русский и немецкий языки имеют доли по 5,9%, но русскоязычная часть несколько больше.

Русский язык набирает обороты благодаря постсоветским странам. Он используется на 79% сайтов Украины, 87% — Беларуси, 84% — Казахстана.

С отставанием примерно в один процент идут испанский (в сумме с каталонским), французский, китайский и японский языки. Стоит отметить, что если принять во внимание лишь тысячу самых авторитетных ресурсов сети, русский язык опускается по популярности на шестое место, пропуская вперед китайский, французский, немецкий и японский.

Так, российский домен .ru стал наиболее популярным национальным доменом еще осенью 2011 года, и его популярность с тех пор лишь растет. Отмечается, что 89,8% сайтов в зоне .ru используют русский язык, а в домене экс-СССР .su, набирающем популярность, — 88,7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.