Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти 30% украинцев готовы к митингам

[15:50 14 марта 2013 года ]

Только 28,5% украинцев готовы принять участие в митингах и демонстрациях в случае их проведения. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом “Демократические инициативы” и Киевским международным институтом социологии, пишет “Украинская правда”.

Респондентов попросили ответить на вопрос, примут ли они участие в митингах и демонстрациях.

Согласно результатам, точно не будут участвовать в таких массовых мероприятиях 39%, 20,3% — скорее всего, нет, 18,1% — скорее будут, 10,4% — обязательно будут, 12,1% — затруднились ответить.

При этом 40% считают, что в ближайшее время проведение массовых акций протеста в их населенном пункте в защиту своих прав маловероятно. 23,5% — уверены, что их не будет, 19,2% — считают их вероятными, 5,8% — уверены, что они будут, 11,5% — затруднились ответить.

Опрос проводился с 5 по 13 марта, было опрошено 2 037 респондентов старше 18 лет по всей Украине. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Напомним, в конце сентября — начале октября 2012 года выйти на акции протеста были готовы всего 21,2% граждан. 45,3% людей заявили, что их ничто не заставит выйти на улицы. Из тех, кто готов выйти на акции, 24,3% готовы были протестовать против резкого падения уровня жизни, 21,9% — против невыплаты зарплат и пенсий, 15% — против резкого повышения цен. Против сворачивания демократии готовы выступить всего 3,5% граждан.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.