Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Победителями тендеров “Укргаздобычи” по гидроразрыву пластов стали компании из Беларуси и Румынии

[08:50 02 августа 2016 года ]

ПАО “Укргазвыдобування” (УГВ) объявляет об успешном завершении всех запланированных тендеров на закупку проведения 100 операций гидроразрыва пласта (ГРП). “Закупки были разделены на 4 лота по 25 операций ГРП в каждом и продолжались с 13 до 28 июля в тендерной системе ProZorro”, — говорится в сообщении УГВ, пишет Дело.

Следующий этап закупок — проверка тендерным комитетом УГВ соответствии предложений победителей предварительно выдвинутым квалификационным требованиям. Предмет закупок и требования к участникам повторяли параметры двухэтапного тендера с уменьшением цены, объявленного УГВ в мае текущего года, но который был заблокирован Хозяйственным судом города Киев.

В среднем в торгах участвовали 6 участников, среди которых самые известные мировые лидеры нефтесервисного бизнеса — в частности, Halliburton Ukraine, Weatherford, также белорусская, румынская и украинские компании. “Мы констатируем успешное проведение закупок в системе Prozorro, — цитируется в сообщении УГВ первый заместитель председателя правления-исполнительный директор “Укргазвыдобування” Александр Романюк. — Большинство участников, которые подавали свои заявки на наш предыдущий редукцион, вновь приняли участие в конкурентных торгах (кроме компании Schlumberger Services, которая отказалась принимать участие в электронных торгах из-за собственной внутренней политики). Для нас это свидетельство доверия и признания качества и надлежащей подготовки нашей программы интенсификации, частью которой являются операции ГРП. Мы приступили к технической квалификации предложений участников, чтобы максимально быстро дать старт мероприятиям интенсификации, остановка которых ежемесячно уменьшала добычу углеводородов на 50 млн м3”.

Согласно данным системы ProZorro, победителями тендеров стали румынская Tacrom Services S.R.L. и белорусское ГП “Республиканское унитарное предприятие “Производственное объединение “Беларуснефть”. Каждый из участников победил в двух тендерах. “Беларуснефть” выполнит работы на 91,38 млн грн и 92,6 млн грн. Tacrom Services — на 98,565 млн грн и 91,35 млн грн.

По данным УГВ, средняя цена предложения победителей торгов за одну операцию ГРП оказалась почти вдвое меньше средней цены, по которой покупали эту услугу украинские частные газодобывающие компании в течение нескольких предыдущих лет. “Это эффект масштаба. Если раньше в стране закупали единичные сделки и сопутствующие расходы на ввоз-вывоз техники были высокими, то и цена, соответственно, не могла быть низкой. Теперь же в Украине постоянно будет присутствовать современный флот ГРП с квалифицированной командой специалистов, и пользу от нашего тендера почувствует не только само УГВ, но и другие украинские добытчики. А это положительно отразится на общих объемах добычи углеводородов в Украине”, — отметил председатель правления “Укргазвыдобування” Олег Прохоренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.