Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Победители торгов по участку медных руд в четвертый раз не заключают договор

[17:00 08 октября 2021 года ]

Государственная служба геологии и недр Украины отменила в системе Prozorro Продажі аукцион по выдаче спецразрешения на пользование участком недр с залежами медных руд “Залесы-Шменьки” площадью 2326,7 га. Таким образом, это уже четвертая неудачная попытка найти инвестора для разработки залежей медных руд.

Победителем тендера на спецразрешение стало ООО “АРП “СТАРТ” предложив самое высокое тендерное предложение —  82 млн грн при стартовой цене в 42,6 тыс. грн. Всего в тендере участвовало шесть предприятий: ООО “Спецтермонтаж-энерго”, ООО “Дельта”, ООО “А Ретейлер” (как представитель WB INTERNATIONAL CONSULTING LTD), ООО “Интер-актив”, ООО “Надра ресурс инвест” и непосредственно ООО “АРП “СТАРТ””.

В итоге, Госгеонедр признала тендер несостоявшимся, поскольку ООО “АРП “СТАРТ” не подписало в указанные сроки протокол тендера.

При этом многие компании регулярно принимает участие в торгах — ООО “Спецтермонтаж-энерго” участвовала все 4 раза и даже победила на первом аукционе, ООО “Дельта” и WB INTERNATIONAL CONSULTING LTD — по 3 раза, ООО “Интер-актив”, ООО “Надра ресурс инвест”, ООО “ФЕРРОБЕРИНГС”, ООО “Надра ресурс инвест”, ООО “Завод “Экосплав”” и ООО “Литейный завод “Символ”” — по 2 раза.

Компании-победители в 4 несостоявшихся тендерах 2 раза отказывались от подписания контракта, 1 раз не подписывали его в срок и в еще одном случае не перевели средства.

В системе Prozorro уже объявлен новый аукцион по участку с медными рудам. Аукцион запланирован на 8 ноября.

Напомним, что предыдущие торги на спецразрешение на пользование участком недр с залежами медных руд “Залесы-Шменьки” выиграло ООО “Глобал Аналітика”, предложив самое высокое тендерное предложение — 122,2 млн грн. Однако затем Госгеонедра аннулировала итоги тендера из-за отказа фирмы подписать протокол торгов и уплатить 122,2 млн грн.

Участок недр с залежами медных руд “Залесы-Шменьки” расположен в Ратновском районе Волынской области. Он предлагается для геологического изучения и опытно-промышленной разработки сроком на 5 лет. Перспективные ресурсы составляют 160 тыс. т.

ООО “АРП “СТАРТ” было зарегистрировано в сентябре 2011 года в Киеве. Основным родом занятий в регистрационных документах значится “исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения”. Размер уставного капитала компании — 200 тыс. грн.

Напомним, что в 2020 году Госгеонедр продала в 2020 году спецразрешений на недропользование на 1 млрд грн. Наиболее перспективными по-прежнему остается добыча металлических руд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.