Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По всей территории Украины сохраняется угроза вражеских ударов по объектам критической инфраструктуры

[08:00 28 декабря 2022 года ]

Угроза нанесения врагом авиационных и ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры сохраняется на всей территории Украины, сообщает Генеральный штаб Вооружённых сил Украины в Facebook.

Несмотря на значительные потери в живой силе, российские войска не прекращают наступательные действия в Бахмутском и Авдеевском направлениях, а также пытаются улучшить тактическое положение на Лиманском направлении.

На Волынском, Полесском, Сиверском и Слобожанском направлениях обстановка остается стабильной, враг сохраняет военное присутствие в приграничных районах, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

На Сиверском и Слобожанском направлениях артиллерийским и минометным обстрелам подверглись районы населенных пунктов Мефедовка и Волковка Сумской области, а также Глубокое, Старица, Огирево и Волчанск Харьковской области.

На Купянском направлении российские оккупанты обстреляли районы населенных пунктов Новомлынск, Двуречное, Купянск, Крахмальное, Берестовое и Первомайское Харьковской области и Новоселовское, Стельмаховка и Коломыйчиха — Луганской.

На Лиманском направлении вражеский огонь фиксировался возле Площанки и Дибровы в Луганской области и Ямполевки и Григорьевки Донецкой области.

На Бахмутском направлении велся огонь по районам населенных пунктов Спирное, Белогоровка, Соледар, Бахмут, Часов Яр, Опытное, Клещиевка, Андреевка, Белая Гора, Александро-Шультино, Озаряновка, Майорск и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении под огнем оказались Водяное, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

На Новопавловском направлении районы Угледара, Пречистовки, Времовки и Великой Новоселки Донецкой области были обстреляны с применением артиллерии.

На Запорожском направлении оккупанты обстреливали из танков и ствольной артиллерии населенные пункты Темировка, Полтавка, Дорожнянка, Новоандреевка, Каменское и Плавни Запорожской области.

На Херсонском направлении снова от российских обстрелов пострадала гражданская инфраструктура Антоновки Херсонской области и города Херсона. Есть пострадавшие среди мирных жителей.

В связи со значительными потерями личного состава в Луганской области отмечается увеличение случаев дезертирства российских военнослужащих и оставления боевых позиций. С целью удержания контроля за ситуацией российское военное руководство увеличило количество патрулей для задержания и возвращения дезертиров в подразделения.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины в сутки поразили пункт управления, 6 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, склад боеприпасов, а также один другой важный военный объект.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.