Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Социологический замер по версии КМИС показал первенство Владимира Зеленского в президентском рейнтинге

[13:30 24 января 2022 года ]

 Действующий Президент Украины Владимир Зеленский имел бы наибольшую поддержку избирателей, если бы выборы главы государства состоялись в следующее воскресенье.

Об этом свидетельствуют результаты проведенного 20-21 января 2022 года Киевским международным институтом социологии (КМИС) всеукраинского опроса общественного мнения “Общественно-политические настроения населения Украины: выборы Президента Украины и Верховной Рады Украины по результатам телефонного опроса”, сообщает Укринформ со ссылкой на сайт КМИС.

“Относительно наивысшую поддержку имеют В. Зеленский (за него проголосовали бы 17,4% среди всех респондентов и 23,5% среди определившихся с выбором) и П. Порошенко (соответственно, 15,5% и 20,9%)”, — отметили в КМИС.

Далее следуют такие политики: Юлия Тимошенко (8,8% и 11,8%), Игорь Смешко (7,1% и 9,6%), Юрий Бойко (6,9% и 9,3%). Другие кандидаты имеют более низкую поддержку.

В то же время в КМИС отметили, что по сравнению с декабрем 2021 года среди респондентов, определившихся с выбором, с 16,7% до 20,9% возросла поддержка Петра Порошенко. Также наблюдается рост поддержки Игоря Смешко (с 6,8% до 9,6%), но снизился уровень поддержки Дмитрия Разумкова (с 8,1% до 5%) и Олега Тягнибока (с 3,1% до 1,1%).

Всего опросили 1205 респондентов, проживающих во всех регионах Украины (кроме АР Крым). Выборка репрезентативна для взрослого населения (возраст 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины — АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает: 3,2% для показателей, близких к 50%, 2,7% для показателей, близких к 25%, 2,1% — для показателей, близких к 12%, 1,4% — для показателей, близких к 5%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-25 10:55:32] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Жопу себе подотрите своим рейтингом, жополизы клоунские. Х.. ваш клоун уже когда то победит, разве что в соревновании на пианино.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.