Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По уровню жизни Киев существенно отстает от Праги и Варшавы

[12:12 10 мая 2011 года ]

Уровень жизни в Киеве значительно выше, чем в других городах страны, но украинская столица существенно отстает от столиц Восточной Европы. Таковы данные исследования, проведенного в рамках разработки Стратегии развития Киева до 2025 года, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает “Интерфакс-Украина”.

В ходе исследования респонденты отвечали на вопросы, которые характеризуют положение дел в таких секторах, как транспорт и транспортная инфраструктура, инженерная инфраструктура, управление городом, здравоохранение, социальное обеспечение и безопасность, экология и окружающая среда. По мнению опрошенных, низкие оценки получили транспортная и инженерная сеть города, которые сильно изношены. Также они отметили, что уровень местного самоуправления и обеспечение охраны здоровья в Киеве довольно низкий. Лучше ситуация в вопросах экологии. Так, согласно проведенному анализу, в городе уровень выбросов, загрязняющих атмосферу, — самый низкий среди сравниваемых городов. Кроме того, большинство респондентов отметили, что сейчас Киев является относительно безопасным для жизни городом.

В исследовании также отмечается, что научный потенциал, развитая сеть образовательных учреждений и высокий уровень образования жителей столицы могут стать конкурентными преимуществами города.

По мнению участников Консорциума по разработке Стратегии развития Киева до 2025 года указанные проблемы не являются уникальными, с большинством из них восточноевропейские столицы столкнулись еще 10-15 лет назад, и сейчас у них эти проблемы решены. Поэтому, по мнению участников консорциума, сегодня задача Киева — проанализировать опыт ведущих стран мира, разработать, с учетом собственной специфики, пути решения указанных проблем.

Как известно, проект по разработке Стратегии развития Киева до 2025 года инициирован Киевской горгосадминистрацией. Для реализации проекта создан Консорциум исполнителей, в который входят авторитетные отечественные и международные организации, в частности: Фонд “Эффективное управление”, консалтинговая компания The Boston Consulting Group, Институт экономики и прогнозирования НАН Украины, Институт демографии и социальных исследований НАН Украины, Центр Разумкова, НИИ социально-экономического развития города, Институт генерального плана Киева.

Высшим органом управления проектом является Общественный совет, в состав которой вошли представители городской и центральной власти, крупного и малого бизнеса, международных организаций и СМИ, известные украинские эксперты, деятели науки, культуры и спорта.

В результате проекта будет разработана Стратегия развития города до 2025 года, которая будет включать видение будущего Киева, цели и приоритетные направления развития, ключевые инициативы для достижения целевых показателей и планы реализации.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.