Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По уровню евроинтеграции Украина отстает от Молдавии и Грузии

[08:18 06 сентября 2013 года ]

Молдавия признана лидером среди стран Восточного партнерства. Вторую ступеньку в этом рейтинге заняла Грузия, Украина на третьем месте, свидетельствует индекс европейской интеграции стран Восточного партнерства за этот год. Об єтом написало издание “Капитал” по материалам информагентства Укринформ.

“Исследование свидетельствует, что по состоянию на 2013 г. Украина продолжает занимать третью позицию после Молдавии и Грузии по многим показателям в регионе Восточного партнерства”, — отмечается в исследовании.

Подчеркивается, что на протяжении 2012 г. — начала 2013 г. Украина улучшила свой показатель в сфере защиты прав человека, в основном из-за законодательного обеспечения системы предоставления бесплатной правовой помощи и внедрения национального превентивного механизма.

В то же время, как считают авторы исследования, Украина “ухудшила показатели качества проведения выборов, показала определенный спад уровня свободы СМИ и обеспечения права на собрания, а также несостоятельность гарантировать независимость судопроизводства”. Кроме того, Украина отстает от Молдавии, Грузии и Армении в проведении антикоррупционной политики.

Результаты индекса европейской интеграции основываются на исследовании, которое осуществила группа из более чем 50 экспертов стран Восточного партнерства (Украины, Молдавии, Белоруссии, Грузии, Армении, Азербайджана) и ЕС. В рамках индекса рассматривают три составных евроинтеграции: глубина и интенсивность связей с ЕС на разных уровнях, внутренние превращения в странах Восточного партнерства и институционное обеспечение евроинтеграции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.