Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала 2022 года Vodafone Украина потерял более 3 млн абонентов

[08:30 08 ноября 2022 года ]

Доход мобильного оператора “Vodafone Украина” за девять месяцев 2022 года составил 14,7 млрд грн, что на 1% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Чистый убыток за отчетный период составил 620 млн грн, преимущественно из-за колебаний валютного курса, говорится в пресс-релизе.

В Vodafone отметили, что компании удалось сохранить уровень доходов на уровне прошлого года. Показатели OIBDA (+2%) и маржа OIBDA (+1,4 п.п.) также остаются стабильными, показывая небольшой рост.

Рост доходов от фиксированного бизнеса, роуминга и услуг интеграции сетей мобильной связи для бизнес-клиентов частично компенсировали недополученный доход от услуг мобильной связи и продаж в собственных торговых точках, говорится в пресс-релизе.

Инвестиции Vodafone в критическую инфраструктуру страны превысили 2 млрд грн. Компания не снизила инвестиции, оставив их на уровне предыдущего года.

Основные направления — повышение безотказности и работоспособности сети в экстремальных условиях, восстановление поврежденных и разрушенных объектов связи, восстановление сети на освобожденных территориях, расширение емкости в регионах, принявших больше новых абонентов.

За этот период возобновлена работа 242 объектов связи, которые были разрушены или получили повреждения в результате боевых действий. За девять месяцев Vodafone построил 147 новых базовых станций, вывел в эфир около 3000 базовых станций 4G, также для увеличения емкости было модернизировано 1422 3G БС.

Расходы, связанные с войной в феврале — сентябре 2022 года, Vodafone оценивает в 810 млн грн. Это повлияло на прибыльность бизнеса, заявили в компании. Вместе с тем отмечается, что основным фактором уменьшения доходности стали колебания валютного курса.

По состоянию на конец сентября абонентская база оператора составила 15,8 млн клиентов по сравнению с 16,6 млн по итогам первого полугодия. У Vodafone Украина в конце 2021 года было 18,9 млн активных сим-карт

Общий объем предоставленных бесплатных услуг в феврале — сентябре составил 1,15 млрд грн. Общий объем гуманитарной и прямой финансовой помощи компании стране по состоянию на конец сентября 2022-го оценивается в 275 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.