Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По ряду контрактов газ из Евросоюза стоит дешевле, чем у “Газпрома”

[09:00 30 октября 2015 года ]

Цена на природный газ из Европейского Союза по ряду контрактов НАК “Нафтогаз Украины” упала ниже цены российского “Газпрома”. Об этом сообщил директор по развитию бизнеса НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко, передает Интерфакс-Украина.

“На прошлой неделе мы подписали соглашение по цене, ниже “Газпрома”. На этой неделе также покупаем по цене, ниже “Газпрома”, — сказал Витренко.

Представитель “Нафтогаза” добавил, что в зависимости от сравнения цен на газ на европейских рынках и “газпромовской” цены, НАК будет определять, по какому направлению и какие объемы необходимо закупать для Украины

“Дальнейшие проплаты (за газ) “Газпрому” зависят, во-первых, от потребления в нашей стране, которое сильно зависит от погодных условий, энергоэффективности, с другой стороны, от ценовой динамики на европейских рынках”, — отметил Витренко.

Сегодня “Нафтогаз” перечислил российскому “Газпрому” еще $64 млн предоплаты за поставки газа.

Таким образом, с начала возобновления закупок российского газа “Нафтогаз” суммарно перевел “Газпрому” $518 млн, что на $18 млн превышает сумму, оговоренную в зимнем газовом пакете как обязательную для закупки.

Ранее председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев сообщал, что с учетом “скидки”, цена на российский газ в четвертом квартале текущего года будет составлять $227,36 за тыс. кубометров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.