Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По прогнозу НБУ к концу 2023 года гривна упадет до отметки 41,2 за доллар

[13:00 09 июня 2023 года ]

Официальный курс гривны к доллару может девальвировать с нынешних 36,6 грн/$ до 41,2 грн/$ к 1 января 2024 года и до 41,9 грн/$ к 1 января 2025 года. Такая оценка содержится в макроэкономических показателях, которые Нацбанк разослал по банковской системе вместе с письмом №24-0006/39880, оказавшимся в распоряжении “Страны”.

В этом документе НБУ говорится о том, что регулятор проводит оценку банков по европейскому стандарту (процедуре) SREP, чтобы оценить жизнеспособность их бизнес-стратегий. В нем же регулятор требует от всех банков предоставить свои бизнес-стратегии на 1 января 2022 года, на 1 января 2023 года и рассчитать по представленному шаблону стратегии на 1 января 2024 и 1 января 2025 годов. Отдельно финансисты должны отчитаться по своим потерям и убыткам от военных действий в Украине.

Такие действия Нацбанка ожидались, поскольку усиление банковского надзора регулятора — одно из требований МВФ в последнем Меморандуме, и, конечно, его будут выполнять. А чтобы банки все правильно рассчитали, Национальный банк предоставил свои макроэкономические оценки до 2025 года, которые, скорее всего, согласовывались с МВФ. От них банки должны отталкиваться в своих бизнес-стратегиях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.