Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По новому трехлетнему контракту зарплата гендиректора “Укрпошты” — 744 600 гривен в месяц плюс 15% за секретность

[15:05 25 сентября 2018 года ]

Как сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ответе на запрос “УкрРудПрома” от 14 сентября, Мининфраструктуры заключило трехлетний контракт с генеральным директором ПАО “Укрпошта” Игорем Смелянским.

В соответствии с ним, заработная плата Смелянского состоит из должностного оклада в размере 744 600 гривен, надбавки за работу в условиях режимных ограничений в размере 15% должностного оклада (еще 111 690 гривен — Ред.) и премии в процентах к должностному окладу при условии выполнения условий контракта и дифференцированных показателей премирования.

Таким образом, гарантированная ежемесячная зарплата Смелянского составляет 856 290 гривен. Всего за три года контракта Игорь получит 30,826 млн гривен.

Отметим, что в 2017 году Игорь Смелянский обходился украинским налогоплательщикам дешевле. Согласно его декларации за прошлый год, его средняя зарплата составляла 330 тыс гривен. После подписания контракта с Мининфраструктуры она выросла в 2,6 раза. 

Во втором квартале 2018 года “Укрпошта” увеличила чистый убыток до 536,66 млн грн. По итогам первого квартала “Укрпочта” получила 295,151 млн гривен чистого убытка.

Игорь Смелянский — выходец из ПУМБа Рината Ахметова и занимался там поглощениями других финансовых учреждений Так, в 2010-2011 годах он руководил поглощением Энергобанка банком ПУМБ, “которое стало успешным в очень короткие сроки”. Впрочем, такого поглощения никогда не было, а сам Энергобанк сейчас ликвидируется ФГВФЛ. Зато в эти годы ПУМБ поглотил Донгорбанк. В биографии Смелянского также отмечается, что в 2014 году он вернулся в ПУМБ, чтобы “помочь со слиянием с банком “Ренессанс Кредит”, а также рассмотреть возможность объединения с другими банковскими системами, но из-за напряженной общественно-политической ситуации это направление работы не могло развиться”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-09-28 22:21:01] [ Аноним с адреса 188.163.50.* ]

Этого жида легче убить,чем прокормить!!!Твари,захватившие власть в Украине.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.