Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По кредитным дефолтным свопам на украинские евробонды будет проведен аукцион

[19:00 28 сентября 2015 года ]

Комитет Международной ассоциации свопов и деривативов (ISDA) допускает проведение аукциона, в рамках которого будет определен объем выплат по кредитным дефолтным свопам (CDS) на еврооблигации Украины, пишет Инсайдер.

Комитет ожидает, что анонсированный Украиной мораторий на расчет по внешним долговым обязательствам вступит в силу 3 октября — после истечения 10-дневного льготного периода для погашения еврооблигаций на $500 млн со сроком обращения до 23 сентября 2015 года, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение ISDA.

В случае реализации этих ожиданий комитет допускает необходимость организации ускоренного аукциона, в рамках которого будет определен объем выплат по CDS , после чего конечные бенефициарии украинских суверенных и гарантированных государством облигаций смогут принять участие в реализуемой страной долговой операции.

Комитет ожидает, что предварительный аукцион состоится 6 октября, финальный — 8 октября 2015 года. При этом поставочные обязательства будут рассчитываться по всем суверенным еврооблигациям, включая “российские” на $3 млрд, и гарантированным государством евробондам ГП “Финансирование инфраструктурных проектов”.

Украина 27 августа заявила о достижении договоренности о реструктуризации внешнего коммерческого долга на сумму около $19,3 млрд с комитетом кредиторов, представляющим держателей этих украинских обязательств примерно на $9 млрд.

Предполагается, что Украине будет немедленно списано 20% основного долга, а сроки погашения оставшейся суммы будут отодвинуты на четыре года — с 2015-2023 годов на 2019-2027 годы.

В рамках соглашения реструктуризации подлежат также еврооблигации Украины на $500 млн с погашением 23 сентября 2015 года.

Если ISDA признает, что невыплата по указанным ценным бумагам является дефолтом, это повлечет срабатывание механизма расчета по кредитным дефолтным свопам. 18 сентября 2015 года инвесторы обратились в ISDA за разъяснением, является ли реструктуризация евробондов на $500 млн дефолтом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.