Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам сентября производство горячекатаного рулона в Турции упало на 37,4%

[13:00 19 ноября 2019 года ]

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт” по данным Turkish Statistical Institute (TUIK), в сентябре текущего года турецкие металлургические компании экспортировали около 190 тыс. т горячекатаных рулонов, что на 14,1% уступает показателю августа и на 37,4% — сентябрю 2018 г.

Всего за первые девять месяцев объем внешних поставок данной продукции составил около 2,4 млн. т. Это на 4,2% меньше, чем в тот же период годичной давности. Этот показатель отстал от прошлогоднего графика впервые с начала текущего года.

Основной причиной сокращения турецкого экспорта горячекатаных рулонов стало ухудшение конъюнктуры европейского рынка. По итогам девяти месяцев крупнейшими покупателями турецких рулонов стали Италия (782 тыс. т) и Испания (432 тыс. т), но они уменьшили импорт соответственно на 17,7 и 13,6% по сравнению с январем-сентябрем 2018 г.

Турецкий импорт горячекатаных рулонов, по данным TUIK, составил 327 тыс. т в сентябре — на 0,7% больше, чем в тот же месяц год назад и на 23,7% больше, чем в августе. За девять месяцев он снизился на 3,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года до около 2,8 млн. т. Крупнейшими поставщиками горячекатаных рулонов в Турцию выступают ЕС, Россия и Украина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.