Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам семи месяцев местного календаря выплавка стали в Иране выросла на 8%

[12:15 13 ноября 2020 года ]

 Производство стали в Иране увеличилось на восемь процентов в течение первых семи месяцев текущего 1399 иранского календарного года (20 марта — 21 октября) по сравнению с показателем за тот же период времени в прошлом году.
      Иранские производители стали произвели 13,164 миллиона тонн нерафинированной стали за семимесячный период этого года, сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Tehran Times.
      Ежемесячный объем производства нерафинированной стали составил 1,921 миллиона тонн в седьмом иранском календарном месяце Мехр (22 сентября — 21 октября).
      Согласно отчету, опубликованному Всемирной ассоциацией производителей стали (WSA), производство сырой стали в Иране увеличилось на 30 процентов в 2019 году, в то время как средний мировой рост в этом секторе составил 3,5 процента.
      Согласно отчету WSA, в 2019 году Иран произвел 31,9 миллиона тонн указанного товара, тогда как в 2018 году этот показатель составлял 24 миллиона тонн.
      По данным Всемирной ассоциации производителей стали, в 2018 году Иран стал десятым по величине производителем стали в мире.
      Иран, который занимал 13-е место в 2017 году, смог занять 10-е место в 2018 году, несмотря на повторное введение санкций США.
      В своем прогнозном плане на 1404 календарный год (2025-2026) Иран предусмотрел производство 55 миллионов тонн стали в год, и для достижения этой цели стране необходимо производить 160 миллионов тонн железорудных концентратов. 
      Министерство промышленности, горной промышленности и торговли объявило, что производство железорудного концентрата в Иране достигло 47,306 миллиона тонн в предыдущем иранском календарном году, что на четыре процента больше, чем годом ранее.
      Согласно данным, опубликованным Иранской организацией по развитию и реконструкции горнодобывающей промышленности (IMIDRO), в прошлом году в стране было добыто 64,274 миллиона тонн железной руды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.