Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам первого полугодия немецкая Salzgitter сократила выплавку стали на 6,1%

[15:45 14 августа 2023 года ]

 Немецкая металлургическая компания Salzgitter Group объявила финансовые результаты за первое полугодие текущего года.

Как передаёт портал Steel Orbis, компания получила чистую прибыль в размере 191,8 млн евро за первое полугодие этого года по сравнению с чистой прибылью в размере 781,0 млн евро за тот же период предыдущего года, в то время как выручка от продаж составила 5,83 млрд евро, что ниже на 12,0% в годовом сравнении за счет снижения объемов отгрузки и снижения цен. EBITDA компании за указанный период выросла до 461 млн евро по сравнению с 1,13 млрд евро за тот же период прошлого года.

Производство нерафинированной стали компанией составило 3,13 млн тонн в первом полугодии, что на 6,1% меньше, чем в прошлом году.

Что касается всего 2023 года, компания ожидает, что ее выручка от продаж составит от 11,5 до 12,0 млрд. евро, а ее прогноз EBITDA — от 750 до 850 млн. евро при условии ожидаемого более слабого роста во второй половине года, в сочетании с постоянной политической и деловой нестабильностью.

Кроме того, компания планирует перезапустить свою доменную печь С, чтобы компенсировать потери объемов во время плановой замены футеровки доменной печи А, запланированной на летний квартал.

Между тем, компания заявила, что продление защитных мер ЕС дальше с лета 2024 года маловероятно, что приведет к увеличению объемов импорта. В июне этого года Европейская комиссия продлила защитные меры еще на один год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.