Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам мая чермет Турции нарастил импорт лома на 10%

[13:35 04 июля 2022 года ]

 Как передаёт портал Steel Orbis согласно данным, предоставленным Турецкой ассоциацией производителей стали (TCUD), в мае этого года импорт металлолома в Турцию составил 2,23 млн тонн, что на 2,85% больше по сравнению с предыдущим месяцем и на 10% в годовом сравнении.

В период с января по май этого года объем импорта стального лома в Турцию увеличился на 0,8% в годовом исчислении до 10,91 млн тонн, а стоимость этого импорта превысила 5,5 млрд долларов, увеличившись на 22,9% в годовом исчислении. В разрезе источников импорта металлолома в Турцию за указанный период ЕС сохранил первое место с долей 54,4%, за ним следуют США с 17,8% и регион СНГ с долей 8,4%. Между тем отмечается, что в указанный период импорт металлолома в Турцию из Великобритании, стран СНГ и ЕС соответственно сократился на 33,4%, 26,7% и 6,6% по сравнению с  январём-маем 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.