Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам десяти месяцев Таиланд нарастил свой стальной импорт на 21%

[16:40 02 декабря 2021 года ]

Как пишет портал Metalinfo.ru по данным Kallanish, в 2021 г. Таиланд значительно нарастил объемы импорта и экспорта стали, став одним из крупнейших покупателей стальной продукции в регионе.

За первые десять месяцев 2021 г. в страну поступило из-за рубежа 13,504 млн. т стальной продукции и полуфабрикатов, что на 21% превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Октябрьский объем импорта составил 1,323 млн. т, на 7% больше, чем в том же месяце годом ранее.

Большая часть таиландского импорта стальной продукции приходится на листовой прокат. За десять месяцев местные компании ввезли из-за рубежа 8,226 млн. т данной продукции, на 29% больше, чем в январе-октябре 2020 г. При этом в наибольшей степени, на 112%, выросли поставки японского углеродистого и легированного горячекатаного проката, до 2,783 млн. т. Эта продукция, в частности, используется в автомобилестроении.

Кроме того, за десять месяцев Таиланд импортировал 2,027 млн. т сортового проката на 15% больше, чем годом ранее, и 2,834 млн. т полуфабрикатов. Их закупки возросли на 12%.

Таиландский экспорт стали за десять месяцев составил 1,756 млн. т, на 71% больше, чем за аналогичный период 2020 г. При этом таиландские компании более чем в пять раз увеличили экспорт полуфабрикатов, до 563 тыс. т. Из них 329,4 тыс. т поступили в Китай, который в прошлом году приобрел в Таиланде лишь около 30 тыс. т заготовки, а остальная продукция — преимущественно, на Филиппины и на Тайвань.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.