Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам декабря потребление стали в Индии упало на 15%

[13:30 06 января 2022 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Argus Media, производство и потребление готовой стали в Индии в декабре снизилось по сравнению с прошлым годом, но выросло по сравнению с месяцем, что указывает на сценарий улучшения спроса на сталь в стране.
      Производство готовой стали снизилось на 5,3% в годовом исчислении до 9,39 млн тонн в декабре, а потребление упало на 15% по сравнению с предыдущим годом до 8,73 млн тонн, показали предварительные данные Объединенного комитета по производству стали (JPC) министерства стали.
      Производство и потребление выросли за месяц на 1,9% и 2,7% соответственно. В декабре потребление оставалось слабым, поскольку покупатели откладывали закупки в ожидании снижения цен, хотя отмена запрета на строительство в северных штатах и ​​прекращение дождей на юге уступили место некоторому спросу.
      В апреле-декабре производство стали выросло на 18,6% до 87,07 млн ​​тонн, тогда как производство чугуна за тот же период выросло на 16,6% до 57,65 млн тонн, а производство чугуна увеличилось на 24,9%.
      Экспорт готовой стали в декабре вырос на 29,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 10,6% по сравнению с месяцем до 798 000 тонн, в то время как импорт упал на 22,9% по сравнению с предыдущим годом до 395 000 тонн, но вырос на 26,6% за месяц.
      Экспорт готовой стали в апреле-декабре вырос на 24,2% до 10,3 млн тонн, а импорт вырос на 7,7% до 3,5 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.