Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам августа порт Южный отрапортовал о более чем полуторакратном перевыполнении плана

[15:55 03 сентября 2019 года ]

В августе 2019 года ГП МТП “Южный” обеспечил перевалку 1,54 млн тонн грузов, что составляет 163% от запланированного на этот месяц.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на оперативные данные порта, передает БизнесЦензор.

По сравнению с прошлым годом грузооборот увеличился на 827 тыс. тонн (219%). Основные грузы — железорудное сырье, коксующийся и энергетический уголь.

Больше всего перевалили железной руды — 1,162 млн тонн, импорт коксующегося угля составил 126 тыс. тонн, энергетического угля — 75 тыс. тонн. Кроме того, стивидор перевалил 72 тыс. тонн горячего брикетированного железа, около 50 тыс. тонн зерновых грузов и продуктов их переработки и 40 тыс. тонн импортного минерального удобрения.

МТП “Южный” продолжает наращивать темпы перевалки. С марта предприятие обрабатывает ежемесячно более миллиона грузов, что превышает плановые показатели и результаты 2018 года. Так, по сравнению с прошлым годом, грузооборот вырос на 1,5 млн тонн.

“В августе госстивидор разгрузил и отправил на ТЭС первую партию (75 тыс. тонн) энергетического угля. Следующий балкер с импортным топливом ожидаем в середине сентября”, — заявили на предприятии.

“Сегодня у причалов, на которых оперирует морской торговый порт “Южный”, обрабатывается сразу 4 судна. Общий объем груза в балкера — 275 тыс. тонн. На складах госстивидора размещено более 600 тыс. тонн грузов, что соответствует требованиям и нормам эксплуатации производственных площадок”, — сказал и.о. директора ГП МТП “Южный” Анатолий Яблунивский.

В июле 2019 госстивидор обработал 1,312 млн тонн грузов, что превысило плановые показатели на 40,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.