Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам апреля Китай сократил производство никелевого чугуна на 4,2%

[12:15 13 мая 2022 года ]

Производство никелевого чугуна в КНР несколько снизилось в апреле, составив 37200 т в пересчете на никель, на 4,17% меньше, чем в марте, но на 9,86% больше в годовом выражении. Выпуск высокосортного чугуна составил 30700 т в пересчете на никель (-3,7% к марту). Производство низкосортного никелевого чугуна составило 6700 т в пересчете на никель (-6,5% к предыдущему месяцу). Цены на никелевый чугун в апреле сохранялись высокими при хороших прибылях компаний. Вместе с тем из-за обострения эпидемии коронавируса снизилась загрузка мощностей в ряде регионов — во Внутренней Монголии, Ляонине и Цзянсу — так что на предприятиях этих провинций выработка уменьшилась по отношению к показателям марта, пишет портал Metaltorg.ru.

Прогноз производства никелевого чугуна в мае составляет 38700 т (в пересчете на никель). Выпуск высокосортного никелевого чугуна планируется на уровне 32 тыс. т в пересчете на никель, но все будет зависеть от динамики пандемии и спада спроса на никель со стороны производителей стали.  

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.