Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам 2022-2023 фингода экспорт индийской стали упал более чем вдвое

[14:45 20 апреля 2023 года ]

 Согласно статистическим данным, в 2022-2023 финансовом году объем экспорта стали из Индии сократился на 52% в годовом сравнении.

Плоский прокат упал на 40% до 6,89 млн тонн, что заняло 70% от общего объема экспорта; заготовки снизились на 70% до 1,45 млн тонн; сортовой прокат снизился на 73% до 670 тыс. тонн, передаёт портал Metaltorg.ru.

Основной причиной значительного падения экспорта стали были экспортные пошлины, взимаемые с мая прошлого года, а также российско-украинская война.

Помимо вышеперечисленных факторов, предпочтение покупателей во Вьетнаме местным поставкам, Непал, вторая страна назначения экспорта, запускающая мощности по выплавке стали для сокращения импорта стали, и конкурентоспособность стали в ОАЭ по цене также усиливают давление на сталелитейные заводы Индии, стремящиеся экспортировать сталь. на зарубежный рынок.

В целом, экспорт стали из Индии в ближайшие месяцы должен вырасти в ближайшее время, но по-прежнему не обещает хорошей прибыли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.