Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам 2020 года мировой импорт черного лома упал на 6,4%

[12:45 18 июня 2021 года ]

Как пишет портал Metalinfo.ru по данным Bureau of International Recyclers (BIR), в 2020 г. обороты международной торговли металлоломом немного сократились вследствие локдаунов и перебоев с транспортными сообщениями. Объем мирового экспорта данного сырья снизился на 2,3% по сравнению с предыдущим годом до 98,9 млн. т, а мировой импорт уменьшился на 6,4% до 96,9 млн. т.

Наибольшую долю на мировом рынке лома занимает Евросоюз. В 2020 г. 28 стран, которые тогда в него входили, экспортировали 48,9 млн. т, включая поставки между странами ЕС, на 1,4% меньше, чем в 2019 г. В целом на их долю пришлось 49,4% глобального экспорта.

В то же время, крупнейшими индивидуальными экспортерами металлолома в 2020 г. были США, которые отправили за рубеж 16,9 млн. т лома, на 4,5% меньше, чем годом ранее, и Япония, увеличившая поставки на 22,1% до 9,4 млн. т.

Крупнейшим импортером металлолома, как и ранее, остается Турция. В 2020 г. она закупила 22,4 млн. т сырья, что превысило уровень годичной давности на 19,1%. На долю Турции пришлось 23,1% мирового импорта лома.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.