Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам 2020 года китайский импорт индийской железной руды вырос на 88%

[13:30 22 января 2021 года ]

     Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, Австралия и Бразилия, два крупнейших производителя железной руды в мире, оставались главными поставщиками Китая в 2020 году, но импорт из Индии вырос на 88%, поскольку китайские предприятия диверсифицировали источники на фоне заоблачных цен на сырье.
      По данным Главного таможенного управления Китая в среду, австралийские поставки выросли на 7% до 713 миллионов тонн, тогда как поставки в Бразилию выросли на 3,5% до 235,7 миллионов тонн. “Подъем этих двух стран не мог полностью удовлетворить спрос Китая, — сказал Тан Чуаньлинь, аналитик CITIC Securities. — Заводам пришлось покупать у других стран”.
      Китай импортировал 44,8 млн тонн железной руды из Индии в прошлом году по сравнению с 23,8 млн тонн, закупленных в 2019 году, что было самым высоким показателем за девять лет. Согласно правительственным данным, Индия за девять месяцев снизила производство стали на 12,6% по сравнению с тем же периодом годом ранее, в результате чего осталось больше железной руды для продажи китайским покупателям. Тан также отметил, что китайские сталелитейные компании используют больше руды с низким содержанием, как индийские, в рамках усилий по снижению затрат.
      Почти две трети экспорта железной руды Индии в Китай содержали менее 58% железа. “Закупки продлятся до марта (ввиду высокого спроса со стороны Китая)”, — сказал Б.К. Бхатиа, генеральный секретарь Федерации горнодобывающей промышленности Индии, крупнейшей группы лобби горнодобывающей промышленности страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.