Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам 2017 года мировые продажи электромобилей взлетели на 57%

[13:45 26 января 2018 года ]

За 2017 год в мире продано свыше 1,2 млн. электромобилей и подзаряжаемых гибридов, что является новым рекордом. По сравнению с 2016 годом рост в сегменте составил целых 57%, пишет Интерфакс.

Мировым лидером по продажам электрокаров второй год подряд остается Китай. Рынок электромобилей там вырос на 72% — до 602 тыс. проданных авто.

В Евросоюзе за 2017 год реализовано 307 тыс. электрокаров (+38%), а в США — около 200 тыс. (+27%). Самые высокие темпы роста рынка электромобилей продемонстрировали Исландия (+248%), Словения (+166%), Япония (+149%) и Португалия (+126%).

Очень серьезно продажи электрокаров и подзаряжаемых гибридов выросли в декабре. Всего за месяц в мире реализовано свыше 170 тыс. таких авто и их доля на рынке составила 2%.

По прогнозам, если темпы роста рынка сохранятся, то в 2018 году будет реализовано уже около 1,9 млн. электромобилей и плаг-ин гибридов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.