Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По делу о покушении на топ-менеджеров государственной зерновой корпорации задержан военный разведчик

[15:00 01 марта 2018 года ]

Появились подробности по делу о покушении на двух топ-менеджеров ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины”. Как сообщается на странице экономического департамента полиции в Facebook, по делу задержаны сотрудник Главного управления разведки Минобороны и руководитель одного из структурных подразделений зерновой корпорации.

“Когда пострадавшего назначили на должность, он узнал о преступных схемах и ликвидировал их. Лица, которые сидели на денежных потоках, решили ликвидировать должностное лицо”, — поясняют причины нападения силовики.

Преступление было совершено 10 ноября 2017 в Киеве.

“Несколько месяцев совместной кропотливой работы позволили оперативникам и следователям собрать обоснованные доказательства, подтверждающие преступную деятельность фигурантов дела, установить участие и роль каждого в преступлении”, — говорится в сообщении.

27 февраля полиция, разведка и Генпрокуратура провели завершающую стадию операции по задержанию участников преступной группы. Среди задержанных — руководитель одного из структурных подразделений ОАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” и служащий ГУР.

Также экономическая полиция выявила факты системного хищения средств должностными лицами ОАО “ГПЗКУ” и его региональным подразделениям.

С целью проверки причастности задержанных к уличенных ранее преступлений продолжается анализ собранных материалов, поскольку коррупционные схемы и методы их реализации, которые использовали фигуранты, имеют схожие признаки с выявленными фактами, стали основанием для открытия уголовных производств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.