Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По делу Петра Дыминского обыскивают офис его телеканала во Львове

[18:40 06 сентября 2017 года ]

Правоохранительные органы пришли с обыском в офис информационного агентства и телеканала Zik во Львове. Об этом 6 сентября сообщили в PR-отделе канала.

“Причиной обысков являются якобы следственные действия в рамках дела о смертельном ДТП с участием автомобиля, который принадлежит инвестору ZIKа Петру Дыминскому”, — говорится в сообщении.

Спецподразделение КОРД также проводит обыск у охранника Дыминского Андрея Борща. Об этом сообщил его адвокат Владислав Матяшук. По словам адвоката, обыск проводится по месту жительства охранника.

Напомним, во Львовской обл. 18 августа в ДТП столкнулись Mercedes S 65 и Opel Astra, в результате чего погибла 31-летняя женщина. Брат погибшей Натальи Трилы Степан Мацевко на своей странице в Facebook написал, что именно Дыминский был за рулем Mercedes. Мацевко утверждает, что после ДТП Дыминский, не оказав первой медицинской помощи, пересел на внедорожник Lexus и уехал, а к Mercedes подошел его охранник и начал утверждать, что это он был за рулем.  Позже генпрокурор Юрий Луценко заявил, что человек, взявший на себя ответственность за управление автомобилем Дыминского, не был за рулем. Сам же Дыминский улетел в Женеву после вызова на допрос о смертельном ДТП.

6 сентября во Львове в главном офисе бизнесмена Петра Дыминского сотрудники Главного следственного управления Нацполиции проводят обыски. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в Twitter написал, что цель обысков — получение образцов ДНК для сравнения с теми, что изъяты из автомобиля Дыминского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.