Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По данным “Газпрома”, Украине не хватает на зиму 7,5 млрд кубометров газа

[11:30 27 сентября 2014 года ]

Глава “Газпрома” Алексей Миллер заявляет, что в подземных хранилищах (ПХГ) Украины не хватает 7,5 миллиарда кубометров газа для бесперебойного прохождения осенне-зимнего периода.

“Украина в полном объеме не закачала газ в подземные хранилища. Это уже свершившийся факт. Где-то 7,5 миллиарда кубов — это тот объем, который недозакачан в украинские подземки. Для бесперебойного прохождения Украиной предстоящей зимы необходимо на начало отопительного сезона иметь 18 миллиардов кубометров активного газа. Этого газа в подземках нет”, — цитирует Миллера РИА Новости.

По его словам, даже если стороны заключат контракт и Россия возобновит поставки газа в Украину, “в период максимально сильных холодов, пикового спроса, Украине не хватает газа, чтобы поддержать свои суточные балансы”.

В пятницу, 26 сентября, в Берлине завершился очередной раунд трехсторонних переговоров по газу между Украиной, Россией и Евросоюзом. Участники переговоров выработали предложения по выплате Киевом части долга за газ в размере $ 3,1 млрд до конца текущего года.

При выполнении всех договоренностей Россия может возобновить экспорт газа в Украину уже в октябре, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.