Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Площади в терминале F “Борисполя” сдали в 19 раз дороже стартовой цены

[07:50 31 января 2020 года ]

Бизнес предложил за помещение площадью 191 кв. м в таможенной зоне терминала F международного аэропорта “Борисполь” в 19 раз больше стартовой цены, сообщил в Facebook министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

“Сегодня состоялся аукцион на право аренды государственного имущества в аэропорту “Борисполь”... Результат превзошел ожидания в 19 раз! Более 1000$ за кв. м., наверное исторический рекорд для коммерческой недвижимости в Украине”, — отметил министр.

По его словам, за помещение площадью 191 кв. м, которое находится в таможенной зоне терминала F, на конкурсе боролись 12 участников торгов.

Стартовая арендная плата составляла 243,702 тыс. грн, при этом, по результатам конкурса она составила 4,678 млн грн в месяц.

Как сообщалось, ранее для аренды площадей в аэропорту “Борисполь” выставлялись два крупных лота, что фактически ограничивало количество участников конкурса.

В Мининфраструктуры определили, что в аренду будут передаваться объекты с определенной площадью и целевым назначением, количество лотов увеличилась до 32, а площадь самого маленького объекта сократилась до 2 кв. м.

Всего министерство намеревалось сдать в аренду 1767,3 кв м.

ФГИ в апреле 2019 года провел конкурс по сдаче в аренду 190 кв. м помещения на втором этаже пассажирского терминала “D” аэропорта “Борисполь”. Согласно условиям аренды, на указанных площадях планировалось создание зоны отдыха пассажиров без права размещения торговых объектов и заведений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.