Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Плохая репутация “Альфа-групп” мешает ей покупать компании на Западе

[10:40 21 апреля 2011 года ]

Заступничество вице-премьера Алексея Кудрина не помогло фонду Pamplona, в числе пайщиков которого совладельцы “Альфа-групп”, получить контроль над британским страховщиком Chauser, пишут “Ведомости” со ссылкой на Financial Times.

Почти четверть акционеров Chaucer уже приняла предложение The Hanover о продаже Chaucer за 313 млн. фунтов — в том числе компания Aberdeen Asset Management, которой руководит председатель Chaucer Мартин Гилберт, а также фонд BlackRock Group — один из крупнейших совладельцев Chaucer с долей 9,8% в капитале синдиката.

Крупнейшим акционером компании, по данным на 1 ноября 2010 г., с долей 9,9% является фонд Pamplona Capital Management, созданный совладельцем и бывшим топ-менеджером Альфа-банка Алексом Кнастером, среди инвесторов фонда — совладельцы “Альфа-групп”. В 2009 г. Pamplona купил акции Chaucer у институциональных инвесторов и на Лондонской фондовой бирже. Pamplona пытался получить разрешение на покупку 30%-ной доли в Chaucer, но британский регулятор FSA отказал фонду в этом на основании связи Pamplona с “Альфа-групп”, замешанной в ряде корпоративных конфликтов, рассказывали участники прошлогоднего российско-британского межправительственного совещания. С российской стороны там председательствовал вице-премьер Алексей Кудрин, который заверил британцев, что у российских властей и у ЦБ нет сомнений в благонадежности “Альфа-групп”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.