Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Платформа для верификации получателей соцвыплат готова на 95%

[07:30 24 января 2019 года ]

Платформа для внедрения верификации получателей государственной помощи готова на 95%. Об этом представитель Министерства финансов Сергей Авраменко заявил в ходе заседания парламентского комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения, передает FinClub.

“Платформа для внедрения верификации государственных выплат на сферу социальной защиты украинцев готова на 95%”, — сказал Авраменко.

Представитель Минфина отметил, что законопроект “О верификации и мониторинге государственных выплат” направлен на законодательное урегулирование основных правовых и организационных основ осуществления верификации госвыплат в Украине, и призван способствовать развитию справедливой системы социального обеспечения, повышению адресности госвыплат, оптимизации бюджетных расходов.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании 16 января поддержал разработанный Минфином проект закона “О верификации и мониторинге государственных выплат”.

Документ призван урегулировать все правовые и организационные основы осуществления верификации и повысить эффективность государственных выплат.

В министерстве тогда отмечали, что в прошлом году Минфин предоставил 7,5 млн рекомендаций по проверке 6 млн получателей социальной помощи. По данным ведомства, благодаря верификации в 2017-2018 годах удалось предотвратить неэффективное использование минимум 14 млрд грн бюджетных средств.

Напомним, Верховная Рада 22 ноября приняла закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс (№9084). Среди прочего, законом Минфину предоставлено право на бесплатное получение информации, содержащей банковскую тайну, персональные данные, и на доступ к автоматизированным информационным и справочным системам, государственным реестрам и банкам данных для проведения верификации и мониторинга выплат пенсий, пособий, льгот, субсидий, других социальных выплат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.