Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Платформа Фирташа и Левочкина требует от Ахметова восстановить водоснабжение на Донбассе

[08:10 28 мая 2019 года ]

Партия “Оппозиционная платформа — За жизнь” требует немедленного вмешательства правительства Украины в ситуацию, когда более 100 тысяч человек, проживающих в городах и поселках Донбасса на подконтрольной Украине территории, оказались отрезаны от централизованных поставок воды.

“Право на доступ к воде является естественным международно признанным правом человека… Поставки воды должны быть восстановлены безотлагательно”, — говорится в заявлении партии, опубликованном в понедельник.

В “Оппозиционной платформе — За жизнь” расценивают сложившуюся ситуацию, как “следствие равнодушия и непрофессионализма власти, ее неспособности обеспечить минимальные стандарты жизни людей”, а также возросших тарифов, безответственного урезания субсидий и “бездарной инфраструктурной политики”.

“Только за период последнего отопительного сезона 2018-2019 годов долг населения за жилищно-коммунальные услуги вырос более чем на 80% и на начало апреля составлял 69,2 млрд грн. Выросшие в разы тарифы и резкое ужесточение системы субсидий привели к тому, что миллионы семей не в состоянии оплатить коммунальные счета. Астрономические долги грозят срывом подготовки к отопительному сезону, невозможностью в дальнейшем предоставлять жилищно-коммунальные услуги населению, массовыми банкротствами предприятий ЖКХ и энергетики”, — отмечается в заявлении.

В партии отмечают, что в случае победы на выборах гарантируют снижение коммунальных тарифов, списание долгов социально уязвимым категориям населения, своевременное и полное начисление субсидий всем украинским семьям, которые требуют поддержки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.