Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Плательщиками Донетчины будет направлено в бюджет почти 174 млн гривен

[17:20 25 мая 2021 года ]

По информации Главного управления ГНС в Донецкой области, за 4 месяца текущего года жителями Донецкой области предоставлено более 17 900 налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах и задекларировано общий доход в сумме 2 млрд 336 млн гривен, пишут Украинские новости.

Как прокомментировала и.о. начальника Главного управления ГНС в Донецкой области Ирина Долозина, ежегодно громады получают значительные дополнительные суммы НДФЛ и, в целом, лидеры территориальных громад, как никто другой, должны быть заинтересованы в том, чтобы бюджеты были с денежными средствами. Так, в текущем году бюджеты Донетчины получат от кампании декларирования 173,8 млн гривен.

Гражданами самостоятельно определено к уплате налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц в сумме 155,9 млн грн, а сумма военного сбора к уплате составляет 17,9 млн гривен.

Также в этом году доходы в размере более 1 миллиона гривен задекларировали 184 граждане с общей суммой доходов 1,8 млрд гривен. По итогам декларирования ними будет уплачен НДФЛ и военный сбор в соответствии 120,1 млн грн и 12,8 млн гривен.

 

Сумму налогового обязательства, плательщиками определены к уплате, необходимо уплатить в 1 августа 2021.

Кроме того, Ирина Долозина заметила, что небольшая сумма НДФЛ, уплаченная в бюджет, — это средства на образование, лечение и обустройства территорий. Следовательно, каждый житель общины имеет возможность сделать свой индивидуальный посильный вклад в благосостояние общества и государства — кто-то, работая в Украине, другие — декларируя иностранные доходы. От такой ответственной и сознательной позиции в итоге выигрывают общины, а самостоятельные и мощные общины — это успешная, богатая и независимое государство.

Как сообщалось ранее, более миллиарда гривен НДС плательщики Донетчины направили в госбюджет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.