Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Платежный баланс в октябре года сведен с профицитом 169 млн долларов

[18:30 30 ноября 2018 года ]

Платежный баланс в октябре 2018 года был сведен с профицитом на уровне $164 млн. Об этом говорится в сообщении Национального банка Украины.

Как следствие, международные резервы на конец октября увеличились до $16,7 млрд, что обеспечивает финансирование импорта будущего периода в течение 2.8 месяцев.

Платежный баланс за январь-октябрь сведен с дефицитом $254 млн.

Как указывает НБУ, дефицит текущего счета платежного баланса в октябре уменьшился по сравнению с сентябрем до $863 млн благодаря отсутствию значительных выплат по государственному долгу, хотя из-за значительного дефицита торговли товарами он превышал прошлогодние показатели.

В целом за 10 месяцев дефицит текущего счета расширился до $4,6 млрд по сравнению с $1,7 млрд в соответствующем периоде прошлого года.

Приток капитала по финансовому счету в октябре составил $1 млрд и был прежде всего обеспечен долговыми операциями частного сектора.

Чистый приток прямых иностранных инвестиций в октябре составил $203 млн, 64% из которых были направлены в реальный сектор.

За 10 месяцев этого года чистый приток прямых иностранных инвестиций составил $1,7 млрд, 25% из которых — операции банковского сектора по переоформлению долга в уставный капитал.

В целом за январь-октябрь 2018 года чистый приток капитала по финансовому счету составил $4,3 млрд и был выше, чем в аналогичном периоде 2017 года ($3,8 млрд).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.