Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Платежная дисциплина немецких компаний падает

[14:08 19 марта 2012 года ]

Платежная дисциплина германских компаний несколько ухудшилась в феврале 2012 года по сравнению предыдущим месяцем, свидетельствуют данные корпорации Dun & Bradstreet Corp. (D&B), крупнейшего и самого известного мирового поставщика информации о компаниях? передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе D&B Deutschland, рассчитываемый германским подразделением D&B индекс платежной дисциплины за февраль составил 87,79 пункта по сравнению с 87,83 пункта в январе. Таким образом, в феврале 87,79% отслеживаемых D&B компаний произвели все платежи в соответствующие сроки.

Снижение индикатора было первым с лета 2011 года.

Тем не менее, февральское значение индекса германских компаний остается очень высоким и свидетельствует о хорошей платежной дисциплине в целом по стране. Январский уровень индекс платежной дисциплины в Германии был максимальным за все время расчета показателя.

D&B предупреждает, что пока слишком рано делать выводы о тенденции к ухудшению платежной дисциплины в Германии, хотя в марте показатель может и не вырасти.

“Пик уже достигнут, и в экономике всегда будет какая-то доля просрочек по платежам”, — считает гендиректор D&B Deutschland GmbH Томас Долд. По его словам, платежная дисциплина вряд ли серьезно ухудшится в ближайшие месяцы, несмотря на сохраняющуюся в экономике неопределенность в связи долговым кризисом.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.