Rambler's Top100
НОВОСТЬ

План доходов бюджета выполнен не будет

[12:42 27 ноября 2012 года ]

План доходов государственного бюджета на 2012 год не будет выполнен, считает министр экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины Петр Порошенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Более исчерпывающая информация есть у Министерства финансов. На сегодня уже можно наверняка сказать, что план доходов бюджета на 2012 год выполнен не будет”, — сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве в рамках конференции KyivPost Tiger Conference.

Порошенко также отметил, что секвестр госбюджета никогда не проводился в декабре. “В Бюджетном кодексе описано, что это проводится по итогам девяти месяцев. По итогам девяти месяцев такой ситуации не было и фактически мы не меняли прогнозы на то время”, — сказал он.

Глава МЭРТ также подчеркнул, что в четвертом квартале 2012 года произошло резкое падение цен на основную продукцию украинского экспорта, что значительным образом повлияло на показатели выполнения бюджета.

“Но я абсолютно уверен, что сегодняшних бюджетных доходов достаточно для того, чтобы профинансировать все защищенные статьи. То есть, я не вижу угрозы в Украине в 2012 году задолженности по зарплатам, пенсиям и социальным выплатам, однако есть риск недофинансирования части капитальных расходов”, — пояснил Порошенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.