Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пираты отпустили украинских моряков

[11:56 29 июля 2010 года ]

Сомалийские пираты отпустили турецкий балкер Frigia в составе экипажа которого два украинца и 19 граждан Турции. Об этом сообщает интернет-издание “Морской бюллетень — Совфрахт” со ссылкой на информацию турецких СМИ, передает “Интерфакс-Украина”.

15 июня в Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что переговорный процесс с пиратами по поводу освобождения судна Frigia находятся на завершающем этапе.

Сомалийские пираты захватили турецкий балкер Frigia 23 мая в 1000 милях к востоку от побережья Сомали в Индийском океане. Судно с грузом фосфатов и поташа следовало из Израиля в Таиланд.

По информации “Совфрахт”, балкер Frigia постройки 1978, флаг Мальта, владелец и оператор Karya Denizcilik ve Gemi Insaat Sanayi ve Ticaret AS Измир Турция. Судно с 1985 года принадлежало Черноморскому морскому пароходству. С 1985 по 1992 ходило под флагом СССР, короткое время под флагом России, с 1992 по 1996 под флагом Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.