Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пиар-кампания Владимира Зеленского по высадке миллиарда деревьев выполнена на 3,5%

[11:30 08 ноября 2021 года ]

Указ президента Владимира Зеленского о высадке 1 млрд деревьев в течение трех лет с начала его реализации в июне этого года по состоянию на 8 ноября выполнен на 3,53%, всего высажено 35,38 млн деревьев (+8,14 млн за минувшую неделю) на общей площади 6,78 тыс. га.

Как пишет Интерфакс-Украина, соответствующая информация размещена на сайте государственной программы “Зеленая страна”.

Регионами-лидерами по залеснению являются Житомирская область, где высажено 12,69 млн деревьев, Волынская (3,25 млн), Черниговская (2,27 млн), Львовская (2,24 млн), Киевская (2,07 млн) и Ривненская (1,98 млн) области.

Меньше всего деревьев высажено в Херсонской и Николаевской областях — 19 тыс. и 46 тыс. деревьев соответственно.

Как сообщалось, Зеленский в июне 2021 года подписал указ о реализации в Украине проекта “Зеленая страна” для увеличения количества лесов в Украине. Цель проекта за 10 лет увеличить площадь лесов на 1 млн га. Планируется также в ближайшие три года высадить в Украине 1 млрд деревьев.

По данным главы Государственного агентства лесных ресурсов Юрия Болоховца, высадка 1 млрд деревьев необходима для минимизации последствий глобального изменения климата, создания защитных полос из деревьев для защиты от пылевых бурь, а также увеличения показателя лесистости страны с нынешних 15,9% до минимально необходимых 20%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-09 10:07:31] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Было бы это единственной бедой. А что он вообще выполнил? Строит дороги на костях? Так это не он строит, а строят те кто пошел в могилу из за недостатка примитивных лекарств, места в больнице, еды... Он не виноват - ему подстилки докладывают что все хорошо. Сам давно из дерьма вылез? Можно заехать нежданно в больничку и там тебе все расскажут, если не успеют СБУшников подсадить. Хватит прятаться - страна идет в пропасть, строитель х-в.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.