Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Petropavlovsk вдвое снизила объем IPO

[14:18 11 октября 2010 года ]

IRC Ltd, подразделение недрагоценных металлов британской золотодобывающей компании Petropavlovsk, работающей в России, вдвое сократила объем предстоящего первичного размещения акций (IPO) в Гонконге до 249 млн. долларов. Об этом сообщает Reuters, передают “Ведомости”.

Компания зафиксировала цену IPO на уровне 1,80 гонконгского доллара за акцию, отказавшись от планов продажи вторичных акций. “Компания сократила объем размещения, чтобы обеспечить успешные торги”, — сказал источник, близкий к сделке, добавив, что книга заявок была переподписана по новой цене.

Изначально компания планировала получить до 588 млн. долларов при ценовом диапазоне 2,20-3,00 гонконгских доллара за акцию. Согласно пересмотренным условиям IRC планирует продать 1,07 млрд акций, а не 1,325 млрд.

Изменение условий стало сюрпризом для рынка, потому что недавние IPO в Гонконге сопровождались высоким спросом. Возможно, компания пошла на это, учитывая осторожное отношение инвесторов к сырьевым компаниям, которые часто несут убытки на этапе становления из-за недостаточно развитой инфраструктуры или транспорта.

IRC занимается добычей недрагоценных металлов на Дальнем Востоке России и северо-востоке Китая: ей принадлежат права разработки Куранахского, Гаринского, Кимканского и Сутарского железорудных месторождений, а также месторождение ильменитовых и магнетитовых руд Большой Сэйим (компании принадлежит 49%) и ванадиевое СП в Китае (46%).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.