Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петра Порошенко поймали на махинациях с земельными участками

[15:43 13 февраля 2015 года ]

Президент Петр Порошенко и первый заместитель председателя фракции “Блок Петра Порошенко” Игорь Кононенко незаконно приобрели землю в элитном поселке Царское село в Киеве.

Участки Порошенко и Кононенко имеют общий адрес и расположены через дорогу на улице Радиальной, 5 в Киеве, сообщает Радио Свобода.

Сообщают, что оба земельных участка общей площадью 1,10 гектара решением Киевсовета были бесплатно переданы кооперативу “Зеленбудсервис-К”.

В члены этого кооператива входила сестра Кононенко Оксана Авдеева, доверенное лицо Порошенко на выборах 2012 года Оксана Смакоус и лица, связанные с бизнесом Порошенко и Кононенко.

Кононенко подтвердил журналистам, что “занимался этим вопросом с 2004 года”.

Сообщают, что рыночная стоимость этих участков на тот момент составляла около 200 млн гривен. Впоследствии, после бесплатной передачи кооперативу — участок несколько раз переходил в собственность различных структур из орбит Порошенко и Кононенко, говорится в расследовании.

Летом 2009 года кооператив “Зеленбудсервис-К” выступил поручителем ООО “Ридна Марка Корп” перед ипотекодержателем — одесским частным предприятием “Укрсел”. Участок на Радиальной, 5 площадью 46 соток передали в ипотеку.

По данным журналистов, подобную операцию осуществили и со вторым участком — площадью 63 сотки. 20 июля 2009 года обе участки перешли в собственность частного предприятия “Укрсел”.

В августе 2009 ЧП “Укрсел” продал участок площадью 46 соток Кононенко. Порошенко стал владельцем большего участка 2 сентября.

Однако директор и единственный учредитель уже ликвидированного ООО “Укрсел” Николай Билый рассказал в интервью, что был наемным директором и денег за продажу земли не получал.

“Я был наемным директором, Я бросил все это дело и сейчас работаю дальнобойщиком. Какие деньги? Никаких денег я не получал”, — заявил Билый.

Ранее журналисты программы “Схемы” выяснили, что у Петра Порошенко нет разрешения для строительства в зоне охраны памятника национального значения от Министерства культуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.