Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петра Порошенко и Арсения Яценюка обвинили в торговле мандатами

[10:19 27 августа 2015 года ]

Президент Европейской бизнес ассоциации, главный исполнительный директор инвестиционной компании Dragon Capital Томаш Фиала утверждает, что президент Украины Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк продавали мандаты нардепов по $3-10 млн. Об этом Фиала заявил в интервью немецкому изданию Der Spiegel, пишет Апостроф.

“В начале списков они поставили хороших кандидатов: героев войны и активистов с хорошей репутацией. Но дальше в избирательных списках последовали бизнесмены. По моей информации, парламентские места были приобретены по ценам между 3 и 10 миллионами долларов за мандат. Конечно, так всегда было в Украине. Но мне бы хотелось, чтобы это закончилось после Майдана”, — отметил бизнесмен.

Отвечая на вопрос, кто покупал эти мандаты, Фиала отметил, что деловые люди, которые хотели лоббировать свои интересы в парламенте. “Для них это инвестиции”, — заявил он.

Отвечая на вопрос, почему Яценюк и Порошенко на это согласились, Фиала заявил об их корыстных интересах. “Для того, чтобы финансировать свои предвыборные кампании. Яценюку не хватало на это собственных денег. А Порошенко бережет свое состояние. Это сделало из них заложников старой системы”, — подчеркнул Фиала.

Его также попросили привести доказательства указанных утверждений. “Это хорошо известные факты в Украине, которые предоставляются в частных беседах с обеих сторон: от покупателей, а также от партийных лидеров. Если бы Генеральная прокуратура действительно не зависила от политического влияния, то это было бы нетрудно расследовать”, — заявил бизнесмен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-08-27 10:30:35] [ Аноним с адреса 188.163.104.* ]

Ну эти два Афериста и Ко давно себе статьи УК Украины все нарушили!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.