Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Симоненко: “Олигархи сбились в волчью стаю”

[11:20 30 апреля 2009 года ]

Коммунистическая партия Украины призывает трудовой народ не выпрашивать подачки у враждебной власти, а грозно требовать вернуть то, что принадлежит ему по праву. Об этом говорится в первомайском обращении лидера КПУ Петра Симоненко к народу Украины.

1 мая, говорится в обращении, миллионы людей в разных концах Украины выйдут на улицы под красными знаменами, “дружно потребуя от властей не мелких уступок, именуемых сегодня “антикризисными мерами”, а решительного изменения политического курса”.

“В условиях социально-экономического кризиса олигархи сбились в волчью стаю. Грызясь между собой из-за дележа добычи, они сообща грабят трудящихся. Рабочих выбрасывают на улицу, у крестьян незаконно отнимают землю, мелких предпринимателей облагают непомерными поборами, интеллигенцию превращают в нищих, пенсионеров оставляют без куска хлеба, молодежь лишают возможности получить образование. И все это — ради того, чтобы остаться у корыта власти, сохранить и приумножить сверхприбыли кучки миллиардеров”, — заявляет П.Симоненко.

Он утверждает, что украинских миллиардеров защищает буржуазное государство, перекладывающее все тяготы кризиса на плечи человека труда. “На службе у крупного капитала — купленные им средства массовой дезинформации, сладкоречиво уговаривающие народ потуже затянуть пояса и отказаться от борьбы за свои права. Под громогласные призывы к классовому перемирию, на период до выхода из кризиса трудящимся навязывают безоговорочную капитуляцию”, — подчеркивает главный коммунист страны.

По его убеждению, “единству эксплуататоров украинцы могут противопоставить только одно: свое собственное единство”. “Сегодня оно крепнет на наших глазах. В борьбу вступают все новые отряды армии труда, доведенные до отчаяния нищетой и безысходностью. И в ходе этой борьбы они все яснее осознают, что интересы у них общие. Кризис на горьком опыте учит нас классовой солидарности”, — пишет П.Симоненко.

“Наше дело правое! Наступление реакции захлебнется в волне народного гнева! Победа будет за трудящимися!” — заключает он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.