Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Поршенко заручился поддержкой Джозефа Байдена в вопросе конституционной реформы

[08:45 18 июля 2015 года ]

Президент Украины Петр Порошенко провел в пятницу телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу главы Украинского государства.

П.Порошенко подтвердил неукоснительное выполнение Украиной Минских договоренностей и отметил важность их надлежащей имплементации всеми сторонами, прежде всего в части полного прекращения огня и отвода тяжелого вооружения и освобождения заложников.

Глава государства проинформировал о шагах Украины, направленные на децентрализацию власти, и соответствующие изменения в Конституцию Украины, а также работу по подготовке к проведению местных выборов.

Дж.Байден, как отмечает пресс-служба, приветствовал решение украинского парламента о запуске конституционной реформы и “подтвердил позицию США о полной поддержке подходов Украины к дальнейшему урегулированию ситуации на Донбассе”.

“Дж.Байден отметил, что Соединенные Штаты Америки и в дальнейшем будут оказывать помощь Украине в защите ее независимости и территориальной целостности, усилении обороноспособности, поддержании экономической стабильности и энергетической безопасности, проведении реформ на пути европейской интеграции”, — информирует пресс-служба главы Украинского государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.