Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко задекларировал 369 млн гривен дохода

[16:34 07 апреля 2015 года ]

Президент Петр Порошенко обнародовал декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2014 год. В прошлом году Порошенко получил совокупный доход в размере 368,9 млн гривен. Декларация обнародована на сайте Президента.

Доходы членов семьи Президента составили лишь 36 тыс. гривен, пишет Левый берег.

345,67 млн гривен Порошенко получил благодаря дивидендам и процентам, еще 11,25 млн — составил доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, а 962 тысячи — от продажи имущества.

“Решение о начислении и выплате дивидендов Порошенко было принято компанией по управлению активами инвестиционного фонда еще в начале 2014 года, до его участия в президентских выборах. Дивиденды начислены по результатам деятельности инвестфонда в 2013-м и в предыдущие годы”, — сообщает пресс-служба Президента.

Отмечается, что общая сумма уплаченных Порошенко налогов со своих доходов составляет 18 млн гривен.

Сумма средств на счетах в банках и других финансовых учреждениях на конец 2014 года составила 451 925 060 гривен. При этом пресс-служба Президента уточняет, что Порошенко хранит свои вклады “в национальной банковской системе”, а сумма средств в банках увеличилась за счет пополнения декларируемыми дивидендами, а также из-за курсовой разницы.

Заработная плата Порошенко, которая в 2014 году начислялась ему сначала как народному депутату, а потом как Президенту, как и в предыдущие годы, полностью передается на благотворительные цели. Общая сумма благотворительных пожертвований, предоставленных в прошлом году при содействии Петра Порошенко, составила 123 млн гривен, уверяет пресс-служба Президента

Также сообщается, что Порошенко за свой счет финансирует отдельные расходы, связанные с реализацией президентских полномочий. В частности, речь идет о расходах на топливо для перелетов во время визита в такие отдаленные от Украины страны, как Сингапур и Австралия.

Кроме того, из собственных доходов, полученных в 2014 году, Порошенко профинансировал свою избирательную кампанию как кандидата в Президенты.

В прошлом году Порошенко не приобретал новых машин, квартир или земельных участков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.