Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко защитит собственный бизнес

[18:30 06 июня 2012 года ]

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко убежден в необходимости защиты украинской автомобильной промышленности. Об этом он заявил на брифинге в Кабинете Министров в среду. Об этом сообщает “Укринформ”, передает “Украинская правда”.

“Есть все основания, чтобы защищать свой рынок”, — сказал Порошенко, комментируя планы повышения ввозной таможенной пошлины на автомобили импортного производства.

Министр, в частности, объяснил, что за последние три года объемы производства украинских автомобилей резко сократились, и свыше 12 тыс. рабочих мест потеряны. В стране резко растет доля товаров иностранного производства, и доля автомобилей в платежном балансе составляет значительную часть. “На это нельзя не реагировать”, — подчеркнул министр.

Порошенко также напомнил, что иностранные автопроизводители получают финансовую госпомощь от национальных правительств. “Львиная доля иностранных производителей имеют господдержку и субсидии. Европа выделила 100 миллиардов евро на поддержку автомобильной отрасли. Свои меры приняли США, Япония и Корея. В России выделены средства на поддержку своих автомобилестроителей”, — отметил министр.

Вместе с тем, напомнил он, украинские производители автомобилей не получали бюджетной поддержки и на них не распространялись меры государственной поддержки, поэтому они оказались неконкурентоспособными.

Сейчас, добавил он, есть два выхода из ситуации: или предоставить господдержку автостроению, или ввести меры по защите рынка. “Я хотел бы, чтобы Украина возродила свой промышленный потенциал, поэтому я открываю экспортные возможности для украинских производителей и защищаю внутренний рынок”, — объяснил Порошенко свои действия на должности министра экономического развития и торговли.

Как сообщалось, в мае корпорация “Богдан”, которая входит в холдинг Петра Порошенко, заявляла о необоснованной проверке прокуратурой Волынской области “Автосборочного завода 1”, который входит в состав корпорации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-07 09:55:48] [ Аноним с адреса 213.179.255.* ]

Абсолютно порочный путь. Не пошлины вводить надо, а зазывать инвесторов в лице крупных автопроизводителей, дабы собирать автомобили в Украине. А так, было бы, что защищать. Разве это автомобили, то, что производиться в Украине? Хлам!!!! Корейца, и того пригласили самого отстойного!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.