Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко зарабатывает на полетах “регионалов”

[09:20 13 октября 2016 года ]

Президент Петр Порошенко имеет помимо Roshen еще и бизнес-интересы в совершенно иной сфере — авиабизнесе, написал Дмитрий Гнап в Facebook.

“Кроме производства конфет, автобусов, новостей, и еще бог знает чего, у президента Порошенко с друзьями еще один бизнес. Чартерная авиакомпания. Ранее она называлась “Укрпроминвест-Авиа”. Затем ее переименовали в “Бизнес-Ейрланз”. Ею руководит одноклассник и младший бизнес-партнер президента в “Рошен” — Сергей Зайцев”, — написал журналист и привел диалог во время телефонной беседы, когда он попытался организовать интервью на эту тему.

Звоню помощнику Зайцева:

— Хотели записать бы с ним интервью...

— О чем? — спрашивает помощник

— Правда ли, что авиакомпания предоставляла услуги известным деятелям режима Януковича? И правда ли, что ее деятельность ведется через офшор? И правда ли, что она и сегодня продолжает осуществлять рейсы в Россию, несмотря на запрет? А еще.... Ну об этом, хотя бы спросить... Для начала...

— Кхмм ... Гммм ... Мдааа ... Позвоните через пару дней, я спрошу...

(Через пару дней):

— Ну, как вы спросили? Что он вам сказал?

— Ээээ... ничего... — говорит помощник.

— Как это “ничего”? Он промолчал ли?

— Нет... Просто перешел на другую тему ... Я ответа не понял, извините. Два раза к нему подходил, больше не буду...

Кроме того, в публикации журналист рассказал, что после расследования об офшорах президента, в редакцию Следствие.Инфо обратился источник, который предложил поделиться дополнительной информацией о бизнесе Петра Порошенко и его окружения.

Собеседник передал флешку с файлами. На ней размещалась информация о деятельности украинской авиакомпании “Бизнес-Эрлайнз”. Нам сообщили, что на самом деле авиакомпания управляется через офшорную фирму. А ее услугами пользовались, сам Петр Порошенко, его друзья, и представители противоположного политического лагеря.

В расследовании указано, что самолеты не обязательно должны принадлежать авиакомпании. Она может принимать их в лизинг. А вот клиенты и рейсы — это уже наработки самой “Бизнес-Ейрланз”. В колонке “Клиент” немало известных фамилий: Порошенко, Ющенко, Клюев. А вот в августе 2012-го чартер из Симферополя в Ниццу, а затем в Тель-Авив и Москву заказывал человек с фамилией “Киркоров”.

Стоимость одного перелета, например в Харьков, — 8 тысяч евро. В швейцарский Цюрих — 21 тысяча евро. А вот на этом Челленджер-850 летали клиенты с фамилиями Черновецкий, Арбузов, Лепс. Многие рейсы в Москву и Донецк совершил клиент с фамилией Калинин. Во времена Януковича человек с такой же фамилией возглавляла Службу безопасности Украины. Другой клиент — Саламатин. Такое же фамилия и у министра обороны эпохи Януковича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.